Где найти прозрачный кофе, который не оставляет налета

Без рубрики

Где найти прозрачный кофе, который не оставляет налета

В Аргентине и Бразилии кофе подают в маленьких чашечках после еды, крепким и сладким. Люди долго смакуют напиток, наслаждаясь каждой каплей.

В Исландии с помощью кофе люди согреваются прохладными вечерами. Оттого в напиток, помимо кофе, добавляют виски и сахар, а поверх жидкости помещают горку взбитых сливок. Их не нужно перемешивать, чтобы придать сливочный вкус. Горячий кофе пьется через слой холодных сливок, такова исландская магия.

О создании «другого» кофе

А теперь о Лондоне. Здесь тоже предпочитают чаю кофе, хотя у многих страна ассоциируется с чаем. Именно здесь живут те, кто не желает бороться с кофейным налетом на зубах и посуде – братья Дэвид и Адам Нади, переехавшие сюда из Словакии. Мужчины осуществили мечту многих — создали бесцветный кофе.

Где найти прозрачный кофе, который не оставляет налета

Ужин по-новому: гамбургер и прозрачный кофе. 

Все началось с того, что в столице Великобритании утром бешеный ритм жизни. Люди начинают свой день, выпивая чашечку кофе. Но это оказалось проблемой. Иногда следы коричневой жидкости остаются на полу, скатерти, хотя это меньшее зло. Иногда пятна попадают на одежду. Такой оттенок напитку придают масла, которых в нем слишком много. Поэтому Нади решили поэкспериментировать.

Они удалили пигменты из напитка, тем самым создали прозрачный кофе. Кстати, следует отметить, что по вкусу и свойствам напиток ничем не уступает обычному. В это сложно поверить, но те, кому приходилось пробовать инновационный кофе, уверяют, что с закрытыми глазами классический кофе и прозрачный не отличишь.

Несмотря на то что по консистенции и цвету CLR CFF (Clear Coffee) походит на воду, его вкус терпкий и насыщенный. Известно, что напиток Нади сделан из арабики и воды, в остальном технология производства пока держится в секрете.

CLR CFF уже в продаже

Clear Coffee разливают по бутылочкам, которые по внешнему виду напоминают чистую воду. Сегодня прозрачное кофе можно купить лишь в Великобритании и Словакии. Цена за 5 200-милилитровых банок составит чуть больше, чем за 5 стандартных кружек американо. Зато производители уверяют, что «кофе сохранит белизну улыбки, а все микробы умрут от печали».

Где найти прозрачный кофе, который не оставляет налета

CLR CFF поступил в продажу в Великобритании и Словакии. 

Конечно, люди еще долго будут привыкать к тому, что кофе может быть бесцветным. Братьям Нади с CLR CFF еще долго придется завоевывать рынок, так как уже много веков во всем мире пьют классику, и вряд ли итальянцы заходят заменять эспрессо «водой». Пока им можно рассчитывать на ценителей белизны зубов, потому что постепенное окрашивание эмали — это, наверное, один из самых больших минусов любимого всеми напитка.